JUNIORS

U15 - F2

Âge(s) :

Moins de 15 ans

Entraineur :

Caillon Jérémy

Niveau : 

Débutant

Prix pour la saison :

Fr. 390.-

Lieux :

André-Chavanne

CO Coudriers

Horaires :

Mardi - 18h00-19h30

Jeudi - 18h00 -20h00

U15 - F1

Lieu :
Salle du Pommier (lun+mer)

Chandieu (jeudi)

Âge(s) :

Moins de 15 ans

Entraineurs :

Margot Léane

McKay Maria

Niveau : 

Débutant

Prix pour la saison :

Fr. 390.-

Horaires :

Lundi - 17h45-19h15

Mercredi - 16h00-17h30

Jeudi - 18h00-19h30

U15 - G3

Âge(s) :

Moins de 15 ans

Entraineur :

Sanchez Francisco

Niveau : 

Débutant

Prix pour la saison :

Fr. 300.-

Lieu :

Ecole de la Tour

Horaires :

Mercredi - 15h30-17h00

U15 - G2

Âge(s) :

Moins de 15 ans

Entraineurs :

Primavera Stefano

Kleut Darko

Niveau : 

Débutant

Prix pour la saison :

Fr. 390.-

Lieu :

Salle du Pommier

Horaires :

Mardi - 18h00-20h00

Mercredi - 14h30-16h00

Vendredi - 18h00 20h00

U15 - G1

Âge(s) :

Moins de 15 ans

Entraineur :

Zosso Alain

Niveau : 

Débutant

Prix pour la saison :

Fr. 390.-

Lieux :

André Chavanne
Salle du Pommier

Horaires :

Lundi - 18h00-20h00

Vendredi - 18h30-20h00

U17 - F1

Lieux :

Ecolint Nations

André-Chavanne

Âge(s) :

Moins de 17 ans

Entraineur :

Frey Sébastien

Margot Robert

Niveau : 

Débutant

Prix pour la saison :

Fr. 400.-

Horaires :

Lundi - 18h30-21h15

Jeudi - 18h00-19h30

U17 - G2

Lieu :

Salle du Pommier

Ecolint Nations

Âge(s) :

Moins de 17 ans

Entraineur :

Margot Scott

Phillot Lucien

Niveau : 

Débutant

Prix pour la saison :

Fr. 400.-

Horaires :

Mercredi - 19h00-20h30

Vendredi - 18h15-19h45

U17 - G1

Lieu :

CO Coudriers (mardi)

Salle du Pommier (mer+ven)

Âge(s) :

Moins de 17 ans

Entraineur :

Logerot Anthony

Niveau : 

Débutant

Prix pour la saison :

Fr. 400.-

Horaires :

Mardi - 18h00-19h30

Mercredi - 17h30 - 19h00

Vendredi - 18h00 20h00

U20 - G2

Âge(s) :

Moins de 20 ans

Entraineur :

Jenkins Jeff

Niveau :

Bon Niveau

Prix pour la saison :

Fr. 430.-

Lieux :

CO des Coudriers

Salle du Pommier

Horaires :

Lundi - 18h00-20h00

Mercredi - 19h00-20h30

Résultats :
Lien des résultats

U20 - G1

Âge(s) :

Moins de 20 ans

Entraineur :

Abdoul Kachkara

Niveau : 

Haut niveau

Prix pour la saison :

Fr. 430.-

Lieux :

Salle du Pommier

Ecolint Nations

Horaires :

Mardi : 18h30 - 20h00

Jeudi : 20h00 - 22h00

Vendredi : 19h45 - 22h00

Résultats :
Lien des résultats

Grand-Saconnex Basketball Club

Case Postale 52

1218 Grand-Saconnex

CCP n° 12-15941-1

E-mail: secretariat@gsbbc.ch

  • Instagram - Cercle blanc
  • Facebook - White Circle