JUNIORS

U14 G3

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 14 ans

Icon-06.png

Entraineurs :

Ballesteros Mathias

Capon Miguel

Icon-07.png

Niveau : 

Débutant

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 430.-

Icon-03.png

Lieux :

Salle du Pommier

Cycle des Grandes-Communes / Collège Rousseau

Icon-05.png

Horaires :

Mercredi - 17h30-19h00

Jeudi - 18h00-20h00

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG

U14 G2

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 13 ans

Icon-06.png

Entraineur :

Zosso Alain

Icon-07.png

Niveau : 

Moyen

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 430.-

Icon-03.png

Lieux :

Collège Sismondi

Collège André-Chavanne

Icon-05.png

Horaires :

Mercredi - 16h00-18h00

Vendredi - 18h00-19h30

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG

U14 G1

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 14 ans

Icon-06.png

Entraineurs :

Rangel Alejandro

Margot Scott

Icon-07.png

Niveau : 

Avancé

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 470.-

Icon-03.png

Lieux :

Collège André-Chavanne

Ecole de La Tour

Ecole des Charmilles

Icon-05.png

Horaires :

Lundi - 18h00-19h30

Mercredi - 16h45-18h00

Jeudi - 18h00-19h30 - hiver

Vendredi - 18h00-20h00 - été

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG

U14 F1

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 14 ans

Icon-06.png

Entraineurs :

Margot Léane

Margot Patricia

Icon-07.png

Niveau : 

Avancé

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 470.-

Icon-03.png

Lieu :

Salle du Pommier

Icon-05.png

Horaires :

Lundi - 18h00-19h45

Mercredi - 17h30-19h00

IMG_8505.JPG
Résultats-08.png

U14 F2

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 14 ans

Icon-06.png

Entraineurs :

Ballesteros Mathias

Capon Miguel

Icon-07.png

Niveau : 

Débutant - Moyen

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 430.-

Icon-03.png

Lieux :

Cycle des Coudriers

Cycle des Grandes-Communes / Collège Rousseau

Icon-05.png

Horaires :

Lundi - 18h00-20h00

Jeudi - 18h00-20h00

IMG_8505.JPG
Résultats-08.png

U16 G2

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 16 ans

Icon-06.png

Entraineur :

Sanchez Francisco

Icon-07.png

Niveau : 

Moyen - Avancé

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 430.-

Icon-03.png

Lieu :

Ecole de Chandieu

Icon-05.png

Horaires :

Lundi - 18h15-20h00

Jeudi - 18h00-20h00

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG

U16 G National

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 16 ans

Icon-06.png

Entraineurs :

Olumese Peter

Rangel Alejandro

Icon-07.png

Niveau : 

Avancé

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 510.-

Icon-03.png

Lieux :

Salle du Pommier

Collège Sismondi

Ecole Internationale

Icon-05.png

Horaires :

Mardi - 18h30-20h00

Mercredi - 16h00-18h00

Vendredi - 18h30-20h00

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG

U16 F

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 16 ans

Icon-06.png

Entraineur :

Atkins Jamal

Icon-07.png

Niveau : 

Avancé

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 470.-

Icon-03.png

Lieux :

Salle du Pommier

Cycle des Coudriers

Icon-05.png

Horaires :

Lundi - 18h00-19h45

Mercredi - 18h00-20h30

Jeudi - 18h00-20h00

IMG_8505.JPG
Résultats-08.png

(U18 G2)

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 18 ans

Icon-06.png

Entraineur :

Margot Scott

Icon-07.png

Niveau : 

Moyen

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 400.-

Icon-03.png

Lieux :

Collège André Chavanne

Cycle des Coudriers

Icon-05.png

Horaires :

Mardi - 18h00-19h30

Jeudi - 18h15-19h45

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG

U18 G National

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 18 ans

Icon-06.png

Entraineurs :

Logerot Anthony

Kleut Darko

Icon-07.png

Niveau : 

Avancé

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 520.-

Icon-03.png

Lieux :

Ecole Internationale

Cycle des Coudriers

Salle du Pommier

Icon-05.png

Horaires :

Lundi - 20h30-22h00

Mercredi - 18h15-20h00

Vendredi - 19h30-21h00

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG

U18 F

Icon_Plan de travail 1.png
Icon-06.png
Icon-07.png
Icon-04.png
Icon-03.png
Icon-05.png

Âge(s) :

Moins de 18 ans

Entraineurs :

Logerot Anthony

Frey Sébastien

Niveau : 

Avancé

Prix pour la saison :

Fr. 480.-

Lieux :

Ecole Internationale

Salle du Pommier

Horaires :

Lundi - 19h00-20h30

Mercredi - 19h00-20h30

IMG_8505.JPG
Résultats-08.png

U20 G2

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 20 ans

Icon-06.png

Entraineur :

Jenkins Jeff

Icon-07.png

Niveau : 

Moyen

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 475.-

Icon-03.png

Lieux :
Cycle des Coudriers

Collège André Chavanne

Icon-05.png

Horaires :

Mardi - 18h00-20h00

Jeudi - 18h00-19h30 - été

Jeudi - 19h30-20h30 - hiver

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG

U20 G1

Icon_Plan de travail 1.png

Âge(s) :

Moins de 20 ans

Icon-06.png

Entraineur :

Rangel Alejandro

Icon-07.png

Niveau : 

Avancé

Icon-04.png

Prix pour la saison :

Fr. 515.-

Icon-03.png

Lieux :

Collège André Chavanne

Ecole de Trembley

Icon-05.png

Horaires :

Lundi - 19h30-21h30

Mercredi - 18h00-19h30

Vendredi - 20h00-21h30

Résultats-08.png
IMG_6745.JPG